access_time Время работы
пн-пт с 8 до 22:00
сб-вс с 9 до 21:00
location_on г.Тверь,
ул. Скворцова-Степанова, 38
phone +7 (4822) 73-43-42
phone +7 (910) 838-53-23
fitnespolyana@gmail.com
Заказать звонок

Как выбрать рабочий вес?

Как выбрать рабочий вес?

Если вы в первый раз пришли самостоятельно заниматься в наш тренажерный зал, то стоит внимательно отнестись к подбору веса

Наши рекомендации помогут вам подобрать идеальный именно для Вас вес

Чтобы правильно подобрать вес, нужно прежде всего определиться с целями, которые вы преследуете. Например, если вам нужно набрать мышечную массу, тогда нужно выполнять упражнения на минимальное количество повторений с большим весом.
Если же вы хотите похудеть, в таком случае нужно использовать меньшие веса на большое количество повторений, плюс кардионагрузки, которые нужно включать в любой план тренировок для занятий в тренажерном зале, дабы качать не только мышцы тела, а и расширять объем сердца.

Главные правила подбора веса отягощений

  • Выбор отягощения зависит от того, какое количество повторений вам нужно выполнить. Гантели/штанга должны быть достаточно тяжелыми, чтобы точно вписаться в нужный диапазон повторений не больше и не меньше. Если хватает сил сделать больше повторов – нужно поднять вес, если не можете дотянуть до необходимого количества повторов – снизить.
  • Вес отягощений должен быть непривычным для вас. Если вы девушка, мама и вы постоянно носите своего ребенка на руках, то гантели 2 кг будут бесполезными. Но если вы не держали ничего тяжелее шариковой ручки, то 2 кг может и подойдут.
  • Для больших мышечных групп (мышцы спины, груди, бедер и ягодиц) нужны более тяжелые веса, чем для небольших мышечных групп (мышцы плеч, рук, пресса).
  • На блочных и других тренажерах вы сможете поднять больше, чем в упражнениях со штангой или гантелями. Поэтому никогда не сравнивайте тягу гантелей в наклоне и горизонтальную блочную тягу, приседания и жим ногами.
  • Новичку гораздо важнее обучиться правильной технике движений, чем увеличивать вес. Но это не означает, что нужно систематически недорабатывать.
  • Не у каждого получается подобрать идеальный рабочий вес, особенно новичкам. Поэтому начинающим так необходимы персональные тренировки с фитнес-инструктором.

В ФИТНЕС ЦЕНТР Красная Поляна | ТВЕРЬ мы поможем выбрать идеального тренера именно для Вас!

Записаться на персональную тренировку можно по тел. 8(4822) 73-43-42, 8-910-838-53-23 или на ресепшене по адресу: г.Тверь, ул.Скворцова-Степанова, д. 38

© 2018